ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области определили лучших артиллеристов

Ими стали капитан Владимир Капитула и старший лейтенант Геннадий Мысенко 25-й отдельной воздушно-десантной бригады...

В Днепропетровской области определили лучших артиллеристов

В Днепропетровской области, в 25-й отдельной воздушно-десантной бригаде высокомобильных десантных войск Вооруженных Сил Украины состоялось подведение итогов конкурса на лучшего артиллериста соединения.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе регионального медиа-центра Минобороны Украины.

Конкурс проходил в несколько этапов. Участники соревнований выполняли задания и нормативы по физической, технической, специальной, огневой подготовке, а также топографическому и тактическому ориентированию.

Читайте также: в Днепропетровске прошел чемпионат по подтягиванию на перекладине

По условиям финальной части конкурса артиллеристы выполнили огневые задачи днем с закрытых огневых позиций с ведением стрельбы дымовыми минами с командирской машины управления. Ночью в рамках индивидуального задания, офицеры осуществляли поражения неподвижных целей с подсветкой чужой батареей.

Как отметил командир бригадной артиллерийской группы подполковника Сергея Спесивов, все упражнения и условия выполнения стрельб из самоходно-артиллерийского орудия 2С9 «Нона» были максимально приближены к реальным условиям.

В итоге победу отпраздновали командир батареи капитан Владимир Капитула и командир взвода старший лейтенант Геннадий Мысенко.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook