ГоловнаCуспільство

По итогам января в Днепропетровской области на 200 тыс. грн сократилась задолженность по зарплате

Было легализировано 277 рабочих мест…

По итогам января в Днепропетровской области на 200 тыс. грн сократилась задолженность по зарплате

Губернатор Днепропетровской области Дмитрий Колесников во время заседания коллегии Днепропетровской облгосадминистрации сообщил, что по итогам января 2013 года было легализовано 277 рабочих мест, а также сокращена задолженность по зарплате почти на 200 тыс. грн, а 53 работодателя повысили зарплату.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Читайте также: Днепропетровская область на 30% сократила задолженность по зарплате 

Дмитрий колесников отметил, что за последние 2 года количество предприятий, на которых уровень заработной платы превысил средний, выросла с 373 до 900, а количество предприятий, начислявших минимальную зарплату, сокращено втрое - с 346 до 68.

«Создание новых рабочих мест и сокращения задолженности по заработной плате - такие задачи поставил наш Президент Виктор Янукович и они являются частью Комплексной стратегии регионального развития. Уже за первый месяц 2013 задолженность по заработной плате на предприятиях региона сократилась почти на 200 тыс. грн. В дальнейшем мы будем придерживаться такой позитивной тенденции », - сказал он.

В ходе коллегии Дмитрий Колесников поставил задачу главам РГА и городов держать под личным контролем вопрос легализации рабочих мест и обеспечение системного погашения задолженности по заработной плате.

Читайте также: в Днепропетровской области ввели 3-х уровневый мониторинг выплаты зарплаты

За последние 3 года задолженность по заработной плате в Днепропетровской области была сокращена почти в 8 раз, создано около 190 тыс. новых рабочих мест и более чем на 18% увеличена средняя заработная плата.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook