ГоловнаCуспільство

Украина в этом году должна добиться пересмотра газовых контрактов с Россией, - Азаров

Правительство не планирует повышать тарифы на ЖКУ для населения…

Украина в этом году должна добиться пересмотра газовых контрактов с Россией, - Азаров

Газовые контракты Украины с Россией должны быть пересмотрены в этом году. 

Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров в эфире программы «Шустер Live» на телеканале «Интер», передает пресс-служба Кабмина.

«Рано или поздно газовые контракты с Россией будут пересмотрены ... В текущем году мы должны добиться пересмотра этих контрактов. Я думаю, что уже и у России нет никаких сомнений, что эти контракты надо пересмотреть», - сказал Николай Азаров.

Читайте также: Украина продолжает сокращать объемы закупок газа

При этом он подчеркнул, что Правительство не планирует повышать тарифы на жилищно-коммунальные услуги для населения с целью заключения нового соглашения с МВФ.

«Мы считаем, с экономической точки зрения, это требование неправильным, а с социальной - неприемлемым, и мы это обоснуем. Рано или поздно мы с Россией договоримся об изменении цены на газ. Обязательно договоримся. У нас другого выхода нет», - подчеркнул Премьер-министр.

Николай Азаров добавил, что на следующей неделе в Москве состоится встреча Президента Украины Виктора Януковича с Президентом России Владимиром Путиным, во время которой вновь будет подниматься вопрос о газовых контрактах.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook