ГоловнаCуспільство

Александр Вилкул поздравил многодетных матерей АНД района с 8 Марта

Председатель ДОО ПР вручил женщинам цветы и микроволновые печи…

Александр Вилкул поздравил многодетных матерей АНД района с 8 Марта

Вице-премьер-министр Украины, председатель ДОО ПР Александр Вилкул встретился с многодетными матерями Амур-Нижнеднепровского района Днепропетровска, а также поздравил их с Международным женским днем. Встреча прошла в общественной приемной ПР в АНД районе Днепропетровска. 

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

«Любая женщина-мать всегда вызывает уважение, а женщина, родившая и воспитывающая нескольких детей, достойна восхищения. Дети – это не только ежедневная радость и гордость, но и ответственность, и повседневный труд. За последние три года одним из направлений нашей работы была поддержка и развитие материнства и детства. В частности, в области создана система экстренной и перинатальной помощи? позволившей в 2 раза снизить количество проблемных родов», - отметил Александр Вилкул.

Читайте также: в Днепропетровске открыли перинатальный центр

Председатель ДОО ПР поздравил 5 многодетных матерей АНД района с праздником весны и вручил им открытки, цветы и микроволновые печи. Также Александр Вилкул дал поручение обеспечить их детей путевками в «Перлину Придніпров'я».

«Очень приятно, что нам оказывается поддержка и помощь не только в праздник 8 Марта. Мы можем быть уверены, что придя в эту приемную за помощью, мы всегда ее получим», - поблагодарила мать 5-х детей АНД района Оксана Малерик.

Справка. В АНД районе Днепропетровска проживает 453 многодетных семьи, в которых воспитываются 1 465 детей. 40 матерей района удостоены почетного звания «Мать-героиня», это самое большое количество по всему Днепропетровску.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook