ГоловнаCуспільство

В Украине утвердили новый порядок прохождения медосмотра для водителей

Порядок вступит в силу после опубликования в официальных СМИ…

В Украине утвердили новый порядок прохождения медосмотра для водителей

Главный специалист департамента здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Вадим Михайлюта сообщил, что Министерство охраны здоровья и МВД разработали Положение о медицинском осмотре кандидатов в водители и водителей транспортных средств. Приказ зарегистрирован в Минюсте 22 февраля 2013 года под N 308/22840 и вступит в силу со дня опубликования.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Согласно приказу, водители и кандидаты в водители до 55 лет обязаны будут проходить медосмотр один раз в 10 лет. Ранее это был трехлетний период. Водителям в возрасте от 56 до 75 лет (включительно) подтверждать право на управление транспортным средством следует один раз в 3 года, водителям в возрасте от 76 лет и старше – один раз в год. Также ежегодно получать медицинскую справку о пригодности к управлению транспортным средством нужно будет водителям, осуществляющим перевозки пассажиров и грузов», - сказал он.

Читайте также: В Днепропетровской области ГАИшники «на ходу» вычисляют машины, находящиеся в розыске или под арестом (ФОТОРЕПОРТАЖ).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook