ГоловнаCуспільство

ГАИ Днепропетровской области «поймало» 511 водителей, разыскиваемых исполнительной службой

С помощью системы «Видеоконтроль-Рубеж»…

ГАИ Днепропетровской области «поймало» 511 водителей, разыскиваемых исполнительной службой

Заместитель начальника отдела организации работы ДПС управления ГАИ в Днепропетровской области подполковник милиции Дмитрий Редька сообщил, что с января 2012 года стационарные пост ДПС в области были оснащены системами «Видеоконтроль-Рубеж».

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Видеоконтроль-Рубеж» - это система круглосуточного автоматизированного мониторинга движения автомобильного транспорта с одновременной возможностью осуществлять проверку по имеющимся базам учета органов внутренних дел Украины. Камеры наблюдения комплекса устанавливаются на участке автомобильной дороги перед стационарным постом ДПС на расстоянии, время прохождения которого зафиксированным автомобилем дает возможность работникам ГАИ принять достаточные меры для его остановки. С января 2012 года с помощью системы «Видеоконтроль-Рубеж» произошло около 4 тыс отработок по транспортным средствам, из которых 515 подтвердилось. Из них 511 автомобилей разыскивалось исполнительной службой. После того, как отработка по автомобилю подтверждается, он отправляется на штрафплощадку райотдела. Далее решение о его судьбе принимается соответствующими органами. Порядка 60% транспортных средств водители все же забирают. На сегодняшний день на штрафплощадках области находится 48 транспортных средств», - сказал он.

Читайте также: В Днепропетровской области ГАИшники «на ходу» вычисляют машины, находящиеся в розыске или под арестом (ФОТОРЕПОРТАЖ).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook