ГоловнаCуспільство

К «Евробаскету-2015» в аэропорту Днепропетровска построят взлетно-посадочную полосу и новый терминал

В Днепропетровской области определили дальнейшие действия по реконструкции объектов «Евробаскета-2015»…

К «Евробаскету-2015» в аэропорту Днепропетровска построят взлетно-посадочную полосу и новый терминал

Днепропетровскую область с рабочим визитом посетил Владимир Бондаренко - заместитель директора Департамента развития инфраструктуры Национального агентства по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу и реализации инфраструктурных проектов. Он ознакомился с объектами, которые будут реконструироваться для проведения «Евробаскета-2015» в областном центре и Днепродзержинске. Это один из первых визитов в область в рамках подготовки региона к чемпионату Европы по баскетболу.

Читайте также: новый универсальный комплекс к «Евробаскету-2015» построят на Набережной Победы

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Владимир Бондаренко посетил универсальный зрелищный дворец спорта «Метеор», где запланировано строительство главной арены «Евробаскет-2015» в Днепропетровске, и площадку для строительства тренировочной базы в Днепродзержинске.

Читайте также: к «Евробаскету-2015» Днепропетровску на дороги выделят 200 млн грн

Также по поручению губернатора Дмитрия Колесникова в рамках визита заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Анатолий Крупский провел совещания по правовому урегулированию вопросов выделения земельных участков в Днепропетровске и Днепродзержинске. Особое внимание уделили вопросу строительства взлетно-посадочной полосы и нового терминала в аэропорту Днепропетровска.

Читайте также: В рамках подготовки к «Евробаскету-2015» инвестиции в развитие инфраструктуры Днепропетровской области составят 3,2 млрд грн, - Александр Вилкул

Анатолий Крупский отметил, что по результатам рабочего визита были определены дальнейшие планы действий по реконструкции объектов «Евробаскета-2015» в Днепропетровской области. В частности, это касается дворца спорта «Метеор», на проектирование и реконструкцию которого будут выделены средства в этом году. Соответствующее распоряжение принято на заседании Кабинета Министров Украины.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook