ГоловнаCуспільство

В Украине выпустят серию книг и фильмов Александра Довженко

В честь 120-летия режиссера…

В Украине выпустят серию книг и фильмов Александра Довженко

Кабинет Министров Украины утвердил план мероприятий по подготовке и празднованию в 2014 году 120-летия со дня рождения Александра Довженко. Соответствующее распоряжение было принято на заседании Правительства 20 марта.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Кабмина.

Планом предусматривается организация и проведение целого ряда мероприятий по изучению и популяризации творческого пути Александра Довженко, в частности, проведение читательских конференций по произведениям Довженко, заседаний за круглым столом, тематических вечеров, литературных спектаклей в общеобразовательных учебных заведениях.

В течение 2013-2014 гг.. планируется провести капитальный ремонт и техническое переоснащение кинотеатров и гимназии имени Александра Довженко в пос. Сосница, на родине гениального украинского кинорежиссера. Также прорабатывается вопрос о расширении площадей Сосницкого литературно-мемориального музея Александра Довженко.

Хотите весело и с зарядом адреналина провести свободное время? Смотреть ужасы - хороший вариант. Фильмы в хорошем качестве на сайте pimpam.ru.

Планом предусмотрено издание литературных произведений Александра Довженко в комплекте с фильмами в формате DVD, осуществления широкого ретроспективного показа в Украине, а также за рубежом фильмов Александра Довженко, создание игрового телефильма о жизненном и творческом путь режиссера, проведение международной научно-практической конференции, литературных чтений, семинаров, лекций и т.п.. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook