ГоловнаCуспільство

Для расчистки дорог Киева задействуют эвакуаторы

В столице зафиксирован рекорд выпадения осадков…

Для расчистки дорог Киева задействуют эвакуаторы

В Киеве для расчистки автодорог будут задействованы эвакуаторы. Они убирать припаркованные на дорогах авто, которые делают невозможным оперативную уборку снега.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Кабмина.

Читайте также: Днепропетровщина отправила в Киев 7 единиц техники повышенной проходимости 

Министр ЖКХ Геннадий Темник проинформировал, что в Киеве на 1 га площади выпало 500 тонн снега. Таких осадков в городе не было за все время работы метеослужбы (с 1881 года). Быстрой расчистке путей, по словам министра, мешают припаркованные автомобили.

«Если скорость снегоуборочной машины на свободной от транспорта дороге составляет 13 км / ч, то при нынешней ситуации в столице эта скорость составляла 0,5 км / час. Поэтому, кроме эвакуаторов, в Киеве задействуют дополнительно около 500 единиц техники, которые предоставили промышленные предприятия, чтобы как можно быстрее очистить город от снега и тем самым обеспечить надлежащее транспортное сообщение», - сказал Геннадий Темник.

Читайте также: общая протяженность пробок в Киеве составила 790 км

В целом по Украине, по словам министра, ситуация стабилизируется. По состоянию на первую половину дня 25 марта для ликвидации последствий снегопада задействовали 4,7 тыс. единиц техники и почти 30 тыс. человек, которые расчистили для проезда техники и прохода пешеход.

Читайте также: «Циклон покинул территорию Украины и существенных осадков больше не ожидается», - Александр Вилкул 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook