ГоловнаCуспільство

Несмотря на непогоду, Днепропетровская таможня работает в обычном режиме

Осуществление таможенных процедур не прекращается, задержек в таможенном оформлении товаров не происходит…

Несмотря на непогоду, Днепропетровская таможня работает в обычном режиме

Несмотря на неблагоприятные погодные условия, Днепропетровская таможня работает в обычном режиме. Осуществление таможенных процедур не прекращается, задержек в таможенном оформлении товаров не происходит. 

Читайте также: Восстановлено транспортное сообщение ко всем населенным пунктам, пострадавшим от стихийного бедствия, - Александр Вилкул

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской таможни.

В частности, за минувшие выходные произошло оживление таможенного оформления в зоне деятельности таможни. Например, 16-17 марта было оформлено 150 деклараций, 458 вагонов, 35 автомобилей, 28 контейнеров.

На выходных, 23-24 марта, таможенники оформили 204 таможенных декларации, 465 вагонов, 49 автомобилей, 52 контейнера. В государственный бюджет перечислено 3,5 млн грн. Таким образом, за последние выходные таможня сработала лучше, по сравнению с предыдущими выходными.

Читайте также: Днепропетровские таможенники ежедневно пополняют бюджет страны на 40 млн грн

На таможенных постах и международных аэропортах «Днепропетровск» и «Кривой Рог», которые расположены в зоне деятельности Днепропетровской таможни, никаких сложностей и трудностей не наблюдалось, граждане не почувствовали на себе последствия непогоды. Была обеспечена надлежащая работа, таможенные оформления происходили без нарушений временных нормативов, согласно законодательству. Жалоб на деятельность или бездеятельность специалистов таможни, в течение выходных, не поступало.

Была обеспечена повышенная готовность всех специалистов на период возможного дальнейшего ухудшения погодных условий. Руководство и работники таможни были готовы для принятия эффективных решений, оперативности и высокой организации работы, в случае ухудшения погодных условий.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook