ГоловнаCуспільство

Депутаты изменили порядок передачи в собственность граждан комнат в общежитиях

На очередной сессии Днепропетровского горсовета…

Депутаты изменили порядок передачи в собственность граждан комнат в общежитиях

Сегодня на заседании очередной 33-й сессии Днепропетровского городского совета депутаты внесли изменения в положение о порядке передачи в собственность граждан жилых помещений (комнат) в общежитиях, которые принадлежат к коммунальной собственности территориальной общины города. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского горсовета.

«Вопросу приватизации комнат в общежитиях уделяется особое внимание. Вчера на исполкоме городского совета было принято решение о приватизации 22 комнат в общежитиях коммунальной собственности. В соответствии с новыми требованиями мы установили порядок, который учитывает изменения действующего законодательства относительно нового регистратора права собственности», - отметил городской голова Иван Куличенко.

Читайте также: в Днепропетровске со стороны Набережной Заводской построят пригородный вокзал

В новую редакцию указанного положения внесен пункт, согласно которому орган приватизации выдает правопреемникам жилых помещений в общежитиях технический паспорт на жилое помещение и два экземпляра свидетельства о праве собственности для осуществления в дальнейшем государственной регистрации прав собственности на приватизированное жилье в Регистрационной службе Днепропетровского городского управления юстиции.

Читайте также: Депутаты снова изменили городской бюджет Днепропетровска

На сегодня в 54 общежитиях города, где разрешена приватизация комнат, уже приватизированы 133 комнаты.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook