ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске на Пастера сносят ветхие дома под застройку нового ТЦ? (ФОТО)

Еще 7 июня 2011 года появилась информация, что в квартале между улицами Пастера и Фрунзе планируется строительство торгового центра…

В Днепропетровске на улице Пастера, 6 рухнул 2-й этаж дома, сообщает gorod.dp.ua

«Ночью был страшный грохот. Вышел посмотреть на источник шума – оказалось, что к шестому дому подъехало несколько тракторов и экскаваторов, которые и начали разваливать стены и крышу. Но по какой-то причине работу они не закончили – уехали к шести утра, когда начало светать», - сообщил городскому порталу охранник одной из фирм, арендующих помещения в соседнем доме №4 Анатолий Федотченко.

Читайте также: Днепропетровская «Нагорка» переедет на угол Октябрьской площади 

Вместе с тем, на сайте citex.info еще 7 июня 2011 года была опубликована информация о том, что в квартале между улицами Пастера и Фрунзе планируется строительство торгового центра.

Как сообщает ресурс, по заказу ООО «Мега-Структура» архитектурной фирмой ООО Студия-7 ЛДТ (ГАП Корчагин В. Ф.) разработан эскизный проект торгового комплекса по ул. Пастера, 8.

В настоящее время на участке, планируемом под застройку, располагаются одно- и двухэтажные ветхие строения, которые подлежат сносу.

Читайте также: В Днепропетровске на месте «Нагорки» начали строить торговый центр 

Так сейчас выглядит дом по ул. Пастера, 6 

Фото: gorod.dp.ua, citex.info

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook