ГоловнаCуспільство

Налоговики Днепропетровской области пополнили госбюджет на 55 млн грн

С начала года…

Налоговики Днепропетровской области пополнили госбюджет на 55 млн грн

С начала 2013 года предприятиями-производителями и импортерами подакцизных товаров (алкоголь и табак) в Днепропетровской области получено 11 миллионов штук акцизных марок.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Государственной налоговой службы в Днепропетровской области.

В государственный бюджет поступило 55,7 млн грн акцизного налога. При этом произошло снижение количества полученных акцизных марок, но, учитывая увеличение ставок налога на подакцизные товары, в бюджет поступило на 1,1 млн грн больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Читайте также: Миндоходов сократит количество проверок 

Во время проведения сотрудниками Регионального управления Департамента контроля за производством и оборотом спирта, алкогольных напитков и табачных изделий ГНС Украины в Днепропетровской области контрольно-проверочных мероприятий в январе-марте текущего года установлено:

- 15 фактов торговли подакцизными товарами по ценам ниже минимально установленных. Нарушителям пришлось дополнительно заплатить в бюджет 75 тыс. грн;

- 14 фактов торговли подакцизными товарами без наличия лицензий на торговлю подобного вида продукции, при этом в бюджет дополнительно поступило 65 тыс. грн;

- 7 фактов хранения подакцизных товаров без наличия акцизных марок, или с акцизными марками, имеющими признаки подделки. Виновные заплатили дополнительно в бюджет 60 тыс. грн.

Читайте также: Налоговики Днепропетровской области ведут постоянный диалог с плательщиками 

Примечательно, что сотрудниками налоговой службы в Днепропетровской области установлено 18 фактов продажи алкогольных напитков и табачных изделий несовершеннолетним, при этом разрешение на торговлю подакцизными товарами аннулировалось, а нарушители заплатили в государственный бюджет Украины 123 тыс. грн.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook