ГоловнаCуспільство

С 1 апреля в Днепропетровской области открыта навигация для маломерных судов

С 1 апреля…

С 1 апреля в Днепропетровской области открыта навигация для маломерных судов

Согласно распоряжению и.о. главы Днепропетровского облсовета Анатолия Адамского от 27 марта 2013 года, с 1 апреля была открыта навигация для маломерных (малых) судов на водоемах Днепропетровской области. Об этом журналисту ИА «Мост-Днепр» сообщил начальник Днепропетровского межрегионального отдела Укрморречинспекции Валентин Якименко.

Согласно распоряжению, с целью упорядочения использования плавсредств на всех реках и водоемах области, обеспечения безопасного движения плавсредств, поддержания общественного порядка, предотвращения несчастных случаев с людьми на воде и соблюдения экологической безопасности окружающей среды было принято решение открыть навигацию в 2013 году с 1 апреля. В нерестовый период запретить движение всех судов в местах, объявленных службами по охране и возрождения рыбных запасов нерестилищами, кроме судов, которые используют общие пути для перевозки людей, а также судов контролирующих органов. В связи с наступлением осенне-зимнего периода, ухудшением погодных и гидрологических условий, навигацию для маломерных (малых) судов на всех реках и водоемах области закрыть с 19 ноября 2013 года.

Читайте также: В регионах с высоким риском подтопления круглосуточно работают 450 насосных станций и скважин вертикального дренажа, - Вице-премьер-министр.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook