ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске на 650 тыс кв м дорог проведут текущий ремонт (ФОТО)

Всего на ремонт выделено около 120 млн грн…

В Днепропетровске по улице Братьев Трофимовых, в районе домов № 40 и 46, проходит текущий ремонт дорог.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

«В Днепропетровске началось выполнение комплекса дорожных работ. У нас есть план в 118 млн грн из всех источников финансирования: 65 млн грн выделено на капительный ремонт, остальные – на текущий. Определили 3 основных узла, где сейчас выполняется текущий ремонт. Выбрали сложные части прохождения автобусных маршрутов и скорой помощи. Сейчас в Ленинском районе начали работать в районе станции метро «Коммунровская», улицы Братьев Трофимовых и Метростроевской, в Жовтневом районе – по улице Медицинской, в АНД районе – в районе Северного автовокзала. Что касается капительного ремонта, завершена проектная документация на улицу Рабочую. Но капитальный ремонт дорог мы не начнем раньше конца мая», - сказал мэр Днепропетровска Иван Куличенко во время выездного совещания по ходу ремонта дорог.

Читайте также: Днепропетровской области выделят более 1 млрд грн на реализацию ключевых объектов 

Текущий ремонт дорог в Днепропетровске начался с 30 марта. Ежедневно на этих работах задействовано 8 бригад, планируется, что их количество будет увеличено до 10.

Кроме того, текущий ремонт в Днепропетровске будет проведен на 650 тыс. кв м дорожного покрытия. Но, как отметил мэр, первоначальный план по ремонту может быть увеличен.

Читайте также: Кабмин предусмотрел на реконструкцию СК «Метеор» в Днепропетровске 72,4 млн грн 

Фото: Оксана Цыбуля

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook