ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске торжественно проводили на службу 70 юношей весеннего призыва

Всего планируется призвать 850 человек…

В Днепропетровске торжественно проводили на службу 70 юношей весеннего призыва

Во вторник, 9 апреля, в Днепропетровске у монумента Вечной Славы состоялся торжественный митинг, посвященный проводам на военную службу 70 юношей Днепропетровской области, попавших под весенний призыв.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

В мероприятии приняли участие руководители Днепропетровска и области, областного и Днепропетровских районных военных комиссариатов, действующие военнослужащие, а также воспитанники Днепропетровского лицея с усиленной военно-физической подготовкой и ветераны ВОВ.

«В Днепропетровской области сегодня торжественный день – наш регион провожает на службу первых призывников весеннего набора. Хочу от себя лично и от имени председателя Днепропетровской облгосадминистрации Дмитрия Колесникова пожелать вам успешной службы, а так же добра и благополучия. Служба в армии - это чувство локтя, чувство дружбы и чувство ответственности. По возращении после службы юноши становятся настоящими мужчинами», - сказал и.о председателя Днепропетровской облгосадминистраци Анатолий Крупский.

Читайте также: Украинские и американские военные разрабатывают 5-летний план сотрудничества 

Днепропетровский областной военный комиссар полковник Сергей Калашников сообщил, что в текущем году Днепропетровская область является лидирующим регионом по количеству призывников.

«Сегодня 70 человек будут призваны в Вооруженные Силы Украины и войска Министерства внутренних дел. В общей сложности в этот набор мы планируем призвать 850 человек. На сегодняшний день это самый большой наряд по всей Украине», - отметил он.

Городской голова Днепропетровска Иван Куличенко подчеркнул, что торжественные проводы на службу первых призывников года – торжественная традиция города.

«В Днепропетровске уже стало доброй традицией торжественно провожать на службу первых призывников года. Испокон веков проводы в армию проходили в торжественной обстановке, чтобы сама служба у ребят проходила как можно легче, а сам процесс проводов действительно запомнился. Сегодня, во времена реформирования армии, важно создать для ребят все надлежащие условия службы, чтобы они вернулись окрепшими, возмужалыми и смогли влиться в хозяйственную жизнь Днепропетровска», - сказал он.

Читайте также: воинские части Днепропетровской области начали увольнения в запас срочников 

В завершение мероприятия все участники, а также присутствовавшие горожане возложили цветы к монументу Вечной Славы в память о погибших в Великой Отечественной войне и других боевых действиях.  

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook