ГоловнаCуспільство

Купить квартиры по программе «Доступное жилье» можно в 10 домах Днепропетровской области

4 - в Днепропетровске, 1 - в Новомосковске, 2 - в Павлограде и по 1 в Днепропетровском, Петриковском и Верхнеднепровском районах…

Купить квартиры по программе «Доступное жилье» можно в 10 домах Днепропетровской области

В 2012 году в рамках социальной инициативы Президента Украины Виктора Януковича «Доступное жилье» 66 семей Днепропетровщины приобрели собственные квартиры. В этом году в 10 домах, участвующих в этой программе, купить квартиры смогут около 370 семей. 

Об этом сообщил заместитель председателя облгосадминистрации Андрей Белоусов во время пресс-конференции.

«В Днепропетровской области продолжается реализация программы «Доступное жилье». В этом году по заданию губернатора Дмитрия Колесникова работа областной власти в этом направлении будет активизирована и усилена. Наша задача - привлечь к участию в этой программе как можно больше людей, которые сегодня нуждаются в улучшении жилищных условий. Программа «Доступное жилье» дает возможность нашим жителям приобрести собственное жилье на выгодных условиях - получить кредит под 16% годовых, 13% из которых гасит государство», - сказал Андрей Белоусов.

Кредит срочно без залога и поручителей, по одному документу. Получите кредит так быстро, как Вам хочется: сроки принятия решения по кредиту — от 15 минут. Подробности на сайте rgsbank.ru.

Всего в Днепропетровской области в программе «Доступное жилье» участвуют 10 домов: 4 - в Днепропетровске, 1 - в Новомосковске, 2 - в Павлограде и по 1 в Днепропетровском, Петриковском и Верхнеднепровском районах.

Кроме того, облгосадминистрация направила на рассмотрение Межведомственной комиссии Минрегиона Украина материалы еще по 4 зданиях: 3 дома в Днепропетровске на ж/м Левобережный и дом по ул. Сучкова, 56 в Новомосковске. Также готовятся документы на дома в Кривом Роге, Днепродзержинске и Никополе.

http://most-dnepr.info/news/society/v_dnepropetrovskoj_oblasti_zapustjat_reklamu_o_dostupnom_zhile.htm

Для удешевления стоимости строительства жилья местная власть выделяет средства из местного бюджета. В частности, в Никополе для подведения инженерных сетей к дому выделено 2 млн грн. Сейчас вопрос выделения средств для удешевления стоимости жилья, которое можно будет приобрести по программе «Доступное жилье», рассматривают и в Днепродзержинске.

В городах и районах области создана система консультационных центров. Они работают при разрешительных центрах горисполкомов и райгосадминистраций. Еще один консультационный пункт в режиме «Единого окна» работает в Фонде молодежного жилищного строительства.

Также работают «горячие» телефонные линии:

• Департамент жилищно-коммунального хозяйства и строительства облгосадминистрации - (056) 742 83 26.

• Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству (056) 35 73 83, 097 129 75 44

На официальном веб-сайте облгосадминистрации в рубрике «Социальная инициатива Президента Украины «Доступное жилье» размещены основные требования кредитования, объекты кредитования, банки - партнеры, актуальные вопросы. Также на сайте размещены телефоны консультационных центров городов и районов области.

Для того чтобы получить кредит по программе «Доступное жилье» необходимо собрать следующие документы:

- Справку с места жительства (по форме Ф3);

- Справку о совокупном доходе семьи;

- Копии паспорта;

- Копии идентификационного кода;

- Копии справки о браке

- Копии свидетельства о рождении детей.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook