ГоловнаCуспільство

Моя цель – сделать на ж/м Победа-6 новое комфортное место отдыха для горожан, - Александр Момот

Народный депутат объявил конкурс проектов по благоустройству территории возле озера на ж/м Победа-6…

Моя цель – сделать на ж/м Победа-6 новое комфортное место отдыха для горожан, - Александр Момот

Народный депутат Украины Александр Момот отметил, что его цель – сделать на ж/м Победа-6 новое комфортное место отдыха для горожан.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

Читайте также: В Днепропетровске на ж/м Победа-6 успешно завершена очистка озера (ФОТО).

«После того, как озеро на ж/м Победа-6 было расчищено, было принято решение благоустроить прилегающую к нему территорию. Моя цель – сделать это так, чтобы местные жители получили новое комфортное и любимое место для отдыха. Поэтому и был объявлен открытый конкурс проектов по благоустройству территории возле озера, в котором могут принять участие все желающие. Основная задача, которая стоит перед конкурсантами, - представить лучшие архитектурно-ландшафтные решения благоустройства территории, сочетающие оптимальную функциональность и экономическую эффективность проекта. При разработке проектов нужно учитывать, чтобы на территории были лавочки, пешеходные дорожки, детская игровая зона, зеленые насаждения. Кроме того, рядом с озером строится церковь, поэтому в проекте нужно учесть проезд к ней. Все подробности можно узнать на моем сайте www.momot.org.ua», - сказал он.

Читайте также: В Днепропетровске стартовал открытый конкурс проектов по благоустройству территории возле озера на ж/м Победа-6.

Справка. Срок подачи заявок на конкурс - до 15 апреля включительно. Последний срок подачи проектов – 12 мая 2013 года. Финал конкурса планируется провести 18 мая на берегу озера, свое мнение о проектах смогут высказать представители СМИ и жители ж/м Победа - 6.

Справка. Экспозиционные материалы (планшеты) для участия в конкурсе подаются по адресу: г. Днепропетровск, пл.Шевченко, 7, комната 127. Контактный тел. 788 03 93, e-mail: konkurs.pobeda6@gmail.com.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook