ГоловнаCуспільство

В Молодежном парке отдыха высадили 40 деревьев и развесили скворечники

В рамках субботника…

В Молодежном парке отдыха высадили 40 деревьев и развесили скворечники

В субботу, 13 апреля, в Днепропетровске в Молодежном парке отдыха и досуга состоялся субботник. В этот день студенты, работники парка и жители района убирали в парке и высаживали там деревья. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского горсовета.

К работе присоединился и городской голова Иван Куличенко.

«Сегодня мы высаживаем клены и рябины, надеюсь, все они приживутся и будут украшать этот парк. Мы продолжаем его благоустройство и хотим, чтобы здесь молодежь проводила время и занималась спортом. В парке уже есть «Ледовая арена», три футбольных поля с искусственным покрытием и скейт-площадка. Для маленьких посетителей в парке обустроены 3 детских площадки. Но на этом мы не останавливаемся, хотим, чтобы здесь каждый нашел для себя занятие. Поэтому, еще планируем создать скалодром, где можно будет проводить соревнования высокого уровня. Кроме того, ко мне обратилась молодежь, которая занимается велосипедным спортом, с просьбой обустроить в парке велодорожки и мы сделаем это для них», - отметил Иван Куличенко

По его словам, в парке появляется все больше и больше посетителей, поэтому, для того чтобы всем хватило места планируется установить еще и спортивную площадку с уличными тренажерами.

В субботу в Молодежном парке отдыха и досуга было высажено более 40 деревьев. Кроме этого в парке побелили бордюры, убрали мусор и листья, обрезали деревья, подготовили газоны под посадку цветов, на деревьях развесили скворечники.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook