ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области пройдет всеукраинский субботник

20 апреля…

В Днепропетровской области пройдет всеукраинский субботник

20 апреля в Днепропетровской области пройдет всеукраинский субботник. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского облсовета.

В Днепропетровском областном совете при содействии председателя Евгения Удода прошло совещание по вопросам реализации второй фазы проекта «Экосвит - живи здорово!».

Этот экологический проект реализуется при поддержке Всеукраинской общественной организации «Сделаем Украину чистой!», которая входит в Всемирное движение «Let's do it, world», объединяющее более 7 млн человек в 96 странах мира.

Участники проекта ежегодно выходят на уборку в своих городах. Так, на Днепропетровщине массовый субботник планируется провести 20 апреля. Цель данного проекта - привлечь внимание общественности к экологическому состоянию Днепропетровской области.

«Через подобные мероприятия мы напоминаем молодежи об ответственности за чистоту родного города, лично участвуя в его благоустройстве. Расчистка зеленых зон, сортировка мусорных отходов и проведения регулярных субботников должно стать для нас нормой. Для Европы такая практика не является новой, а поскольку Днепропетровский регион активно вовлечен в евроинтеграционный процесс, мы должны воспринимать этот проект не только в разрезе инвестиционных или масштабных экономических проектов, но и на уровне повседневной жизни», - отметил Евгений Удод.

В Днепропетровской области к участию в субботнике планируется привлечь более 5 тыс. волонтеров. Кроме Днепропетровска, жители Днепродзержинска, Кривого Рога, Марганца, Никополя, Новомосковска, Орджоникидзе и Павлограда также объединятся, чтобы сделать свои города чище.

Так, в Днепропетровске будет убрана территория Монастырского острова, жилых массивов «Северный», «Победа», «Парус», а также Севастопольский парк и Туннельная балка.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook