ГоловнаCуспільство
Спецтема
Православна Дніпропетровщина

«Союз Православных женщин» и митрополия Московского Патриархата заключили договор о сотрудничестве

В рамках договора планируется осуществлять обмен волонтерами…

«Союз Православных женщин» и митрополия Московского Патриархата заключили договор о сотрудничестве

9 апреля в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Предстоятеля Русской Православной Церкви, с представительницами Всеукраинской общественной организации «Союз Православных женщин».

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщила председатель Правления Всеукраинской общественной организации «Союз Православных женщин», руководитель делегации Ольга Коваленко.

Читайте также: Сегодня православные отмечают день святого Евтихия 

«Мы впервые были на приеме у Патриарха. Обычно прием длится 10 минут, после этого Святейший Патриарх Кирилл дает общее благословение. Наш прием длился 1 час 40 мин. Возможно, наш Союз удостоился такой чести, так как женская организация активно работает в течение 3 лет. Мы активно сотрудничаем с органами власти и православной церковью. Кроме того, организация заключила договор о дальнейшем сотрудничестве с митрополией Московского Патриархата. В рамках договора планируется осуществлять обмен волонтерами», - сказала она.

В ходе встречи Святейший Патриарх Кирилл призвал представительниц ВОО «Союз Православных женщин» совместно с Церковью активно выступать в поддержку традиционных семейных ценностей и отстаивать христианские ценности в украинском обществе.

Читайте также: В Днепропетровске студентов учили толерантности и уважению 

В завершении встречи в дар от Святейшего Патриарха Кирилла «Союзу Православных женщин» была передана Казанская икона Божией Матери. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook