ГоловнаCуспільство

Трагедия 27 апреля 2012 года в Днепропетровске – это пример, когда совместная работа власти и людей стала тем ключом, который со

Александр Вилкул поблагодарил земляков за реакцию после трагедии…

Трагедия 27 апреля 2012 года в Днепропетровске – это пример, когда совместная работа власти и людей стала тем ключом, который со

Трагедия 27 апреля 2012 года в Днепропетровске – это пример, когда совместная работа власти, общественных организаций и людей стала тем ключом, который создал атмосферу доверия.

Об этом в прямом эфире «Шустер Live» заявил Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул.

Читайте также: Тема №1 - теракт в Днепропетровске (ФОТО, ВИДЕО)

«Государство должно защищать людей. Пример этому стали события в Днепропетровске 27 апреля 2012 года. Власть оказала помощь. Оперативно сработала медицина и милиция. Это пример, когда власть и помогла, и защитила. Совместная работа власти, общественных организаций и людей есть тем ключом, который создает ту атмосферу доверия… Да, у людей сработал психологический фактор. Никто на 100% не может быть застрахован от таких событий», - сказал Вице-премьер-министр, который на тот момент занимал должность председателя Днепропетровской облгосадминистрации.

Читайте также: в ОКБ им. Мечникова открылась «горячая линия» психологической помощи гражданам, опасающихся терактов

Александр Вилкул поблагодарил земляков за реакцию после трагедии, которые не стали паниковать.

«Эта трагедия мобилизировала и объединила людей… Наша задача, чтобы люди чувствовали себя защищенными», - отметил Александр Вилкул.

Читайте также: Террорист не может быть никем оправдан, - Александр Вилкул

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook