ГоловнаCуспільство

В Кривом Роге «горела» специализированная школа

В Саксаганском районе города прошел День гражданской защиты…

В Кривом Роге «горела» специализированная школа

18 апреля в специализированной школе № 72 Саксаганского района Кривого Рога прошел День гражданской защиты. Кроме теории, ученикам на практике спасатели продемонстрировали, как необходимо действовать при возникновении чрезвычайной ситуации. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ ГС ЧС в Днепропетровской области.

По легенде тренировок, в школе в результате частичного разрушения правого крыла здания и по причинам короткого замыкания электропроводки возник пожар. Согласно плану, прозвучал сигнал оповещения об условном происшествии, и учителя провели организованную эвакуацию учащихся из помещения школы. В зону чрезвычайной ситуации прибыло отделение государственной пожарно-спасательной части №14 для ликвидации условного возгорания. Была проведена разведка, спасение пострадавших, локализация и ликвидация очага пожара.

Читайте также: в Днепропетровске работники СБУ провели операцию по «освобождению» заложников в «Меноре»

После того как спасатели вынесли пострадавшего из очага пожара и передали его карете скорой помощи, всем присутствующим был продемонстрирован механизм оказания экстренной медицинской помощи человеку, получившему ожоги.

Спасатели Криворожского специализированного горно-спасательного отряда во время демонтажа обломков спасли мужчину с многочисленными механическими травмами. Также при обследовании здания школы были обнаружены люди, заблокированные в спортивном зале руинами здания. Пострадавших эвакуировали через окна зала с помощью альпинистского оборудования. Для обследования территории и выявление условно пострадавших после обрушения здания были задействованы кинологи. Они являются активными участниками спасательно-поисковых операций в Украине.

Во время проведения тренировки все спасательные службы сработали слаженно и быстро. Пожар ликвидирован, все пострадавшие найдены и каждому из них оказана надлежащая медицинская помощь.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook