ГоловнаCуспільство

В Севастополе Александр Вилкул заложил символическую капсулу в фундамент нового микрорайона

В рамках программы «Доступное жилье»…

В Севастополе Александр Вилкул заложил символическую капсулу в фундамент нового микрорайона

В Севастополе Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул провел выездное рабочее совещание по вопросам реализации государственных программ «Доступное жилье». В частности, он проверил ход строительства нового комплекса жилых домов 6-го микрорайона Камышовой бухты и заложил символическую капсулу в фундамент первого дома.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Вице-премьера.

Общая площадь участка нового микрорайона составляет 4,17 га. Всего в 32 четырехэтажных домах будет построено 485 квартир.

Сейчас начинается строительство 1-й очереди - 4-х жилых домов на 58 квартир в этом жилом комплексе. Дом включен в государственные программы по приобретению «Доступного жилья».

«Благодаря этому граждане смогут приобрести квартиры примерно на 20% ниже среднерыночной по городу. Сдача в эксплуатацию этого дома планируется в третьем квартале 2013 года», - сказал Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул.

Вице-премьер-министр Украины поставил задачу местным властям активизировать работу по созданию возможностей для приобретения гражданами доступного жилья и обеспечения квартирами инвалидов Великой Отечественной войны, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы, а также работников бюджетной сферы.

Напомним, что 1 марта 2013 года Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул в Севастополе в рамках реализации государственной программы «Доступное жилье» вручил ключи от квартир 15 новоселам в новом 5-ти этажном доме - врачам, педагогам, работникам бюджетной сферы. Всего с 2010 года в Севастополе благодаря поддержке государства 140 семей получили новые квартиры.

Квартира на час в Москве. Комфортные номера для уединения вдвоем. Номера включают все удобства. Душ, туалет, телевизор в каждом номере. Подробности на сайте nachasok.ru.

Справка. Подробную информацию о государственной поддержке при приобретении жилья можно получить на сайтах Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ - http://minregion.gov.ua и Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству - http://www.molod-kredit.gov.ua

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook