ГоловнаCуспільство

Книга должна войти в мир ребенка как можно раньше, поскольку она формирует его мировоззрение, помогает в становлении и социализа

Денис Дзензерский поддерживает развитие детской украинской книги, ее популяризацию, развитие культуры чтения…

Книга должна войти в мир ребенка как можно раньше, поскольку она формирует его мировоззрение, помогает в становлении и социализа

Пресс-секретарь народного депутата Украины Дениса Дзензерского в регионе Мила Радченко считает, что книга должна войти в мир ребенка как можно раньше, поскольку она формирует мировоззрение детей, помогает в становлении и социализации личности.

Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Народный депутат Украины Денис Дзензерский поддерживает развитие детской украинской книги, ее популяризацию, развитие культуры чтения. Недавно в Днепропетровске прошел ряд мероприятий, посвященных Международному дню детской книги, который отмечался 2 апреля. При поддержке Дениса Дзензерского в Днепропетровске прошел праздник детской книги, в рамках которого состоялась встреча школьников с известным украинским детским писателем Иваном Андрусяком. В 2013 году его книга «Восемь дней из жизни Бурундука» вошла в каталог лучших произведений детской книги «Белая ворона-2013». Встреча с автором прошла также в гематологическом отделении Днепропетровской областной детской больницы. Все детки получили книги Ивана Андрусяка, подписанные лично автором, а также игрушки», - сказала она.

Мила Радченко также отметила, что сегодня, 23 апреля, отмечается Международный день книги и авторского права. «В честь этого праздника школьники из нескольких городских учебных заведений смогли посетить выставку старинных букварей. Билеты учащимся презентовал народный депутат Украины Денис Дзензерский. Дети с восторгом и удивлением рассматривали экспонаты выставки, слушали рассказы экскурсовода. Многие из них до посещения выставки не знали о деревянных пеналах, непроливающихся чернильницах. Я думаю, что подобные мероприятия нужно проводить чаще, поскольку они формируют культуру чтения. Книга должна войти в мир ребенка как можно раньше, поскольку она формирует мировоззрение детей, помогает в становлении и социализации личности. О детской украинской литературе необходимо говорить как можно чаще и больше, чтобы формировать позитивное информационное поле вокруг этого вопроса и вовлекать людей в решение проблемы недостатка детской литературы», - сказала она.

Читайте также: Читайте также: Днепропетровские школьники встретились с украинским детским писателем Иваном Андрусяком (ФОТОРЕПОРТАЖ).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook