ГоловнаCуспільство

В 2013 году финансирование на лечение ветеранов войны увеличилось втрое

В Днепропетровской области до 28,3 млн грн…

В 2013 году финансирование на лечение ветеранов войны увеличилось втрое

В Украине и в частности в Днепропетровской области в рамках социальных инициатив Президента Украины постоянно осуществляется комплекс мероприятий, направленных на усиление социальной защиты ветеранов войны, улучшения их пенсионного и медицинского обеспечения. В 2013 году расходы на питание и медикаменты для стационарного лечения ветеранов войны в медицинских учреждениях выросли втрое, до 28,3 млн грн. В 2011 году эта сумма составляла 9,6 млн грн.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Количество ветеранов войны, которые находятся на учете в лечебно-профилактических учреждениях области, составляет почти 108 тыс. человек и каждый из них требует особого внимания», - подчеркнул губернатор Дмитрий Колесников.

В рамках выполнения государственных социальных программ предусмотрены также комплексные профосмотры для ветеранов войны, а также выезды врачебных бригад в сельскую местность.

Читайте также: пострадавшие вследствие Чернобыльской катастрофы смогут пройти обследования до 1 мая

В I квартале 2013 года комплексные профосмотры уже прошли почти 63 тыс. ветеранов войны. Комплексными врачебными бригадами осуществлено 33 выезда в сельские районы для оказания высококвалифицированной медицинской помощи.

Особое внимание будет уделяться также оздоровлению ветеранов войны за счет субвенции из государственного бюджета. На эти цели запланировано закупить 1 718 путевок.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook