ГоловнаCуспільство

Криворожская спортсменка Ольга Пашолок, погибшая в ДТП под Харьковом, готовилась переплыть Ла-Манш

Днепропетровская облгосадминистрации выражает свои соболезнования…

Криворожская спортсменка Ольга Пашолок, погибшая в ДТП под Харьковом, готовилась переплыть Ла-Манш

Днепропетровская облгосадминистрации выражает соболезнования в связи с гибелью в ДТП криворожской спортсменки Ольги Пашолок.

«Из жизни ушел человек, который является «Гордостью страны», первая спортсменка-инвалид, которая переплыла пролив Босфор - Ольга Пашолок. Она совершила почти невозможное и была примером веры в себя. Это большая потеря для Украины. Ольга была нашей землячкой, жительницей Кривого Рога, и тем больше боль Днепропетровщины, которая тоскует по ней. Знаем ее как человека несокрушимого духа. Будем помнить ее и равняться на нее. Ольга готовилась совершить невозможное - преодолеть тридцатикилометровый Ла-Манш, и ее мечта так и не осуществилась. Однако ее многочисленные ученики, которых она обнадежила, вероятно, когда-то осуществят эту мечту в память о ней. Выражаем соболезнования родным и близким выдающейся женщины и выдающейся личности - Ольги Пашолок», - говорится в сообщении.

Напомним, в субботу, 20 апреля, около 09.00 на 477 км + 450 м автодороги Киев - Харьков - Довжанский вблизи с. Лагерное Дергачевского района произошло дорожно-транспортное происшествие. В результате ДТП погибла Ольга Пашолок.

Фото: dv-gazeta.info

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook