ГоловнаCуспільство

За три года в Украине открыто более 1350 дошкольных учреждений, - Вице-премьер-министр

По словам Александра Вилкула, за три года дополнительно более 205 тыс. украинских детей получили места в десадах…

За три года в Украине открыто более 1350 дошкольных учреждений, - Вице-премьер-министр

За три года в Украине открыто более 1350 дошкольных учреждений. Об этом во время торжественного открытия детского сада в военном городке Черкасское Днепропетровской области сообщил Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул.

«С 2010 года количество дошкольных учебных заведений в Украине увеличилось на 1 350 (8,7%) и теперь их общее количество составляет почти 16,5 тыс. За три года дополнительно более 205 тыс. украинских детей получили места в детских садах», - сказал Вице-премьер-министр Украины.

По состоянию на 1 января 2013 года в детсадах находится более 1,4 млн детей. Сейчас дошкольным образованием в стране охвачено 91,5% детей в возрасте от 3 до 6 лет и 99,9% детей 5-летнего возраста.

Изготовление сайтов от студии Дизайн-Дисконт, лучшее соотношение качества и цены. Подробности на сайте diz-dis.ru.

Напомним, что с 2010 по 2012 год в должности губернатора Днепропетровской области Александр Вилкул инициировал открытие около 100 детских садов в регионе. Сейчас на Днепропетровщине на 100% обеспечена потребность детей 5-летнего возраста в дошкольных детских учреждениях. Кроме того был реализован инновационный проект «Электронный детский сад», благодаря которому каждое дошкольные учреждения региона получил персональный сайт с возможностью 3D экскурсий и регистрации ребенка в детском саду.

«Правительство будет и впредь развивать дошкольное образование. С начала 2013 года в стране открыто 12 детских садов и возобновлена работа 4 дошкольных учебных заведений, которые не работали длительное время. Также создано 72 новые группы в действующих учебных заведениях. Все это позволило создать в этом году дополнительно 1 935 мест для украинских детей», - сказал Александр Вилкул.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook