ГоловнаCуспільство

В Крыму проверяют пляжи

…расположенные за пределами населенных пунктов...

В Крыму проверяют пляжи

Крымское республиканское предприятие «Аварийно-спасательная служба на водных объектах» начало проверку подводной части пляжа Караджинской бухты в с. Оленевка Черноморского района.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Кабмина.

По словам заместителя министра курортов и туризма АРК Игоря Котляра, несмотря на то, что пляж в Оленевке расположен вне населенного пункта и удален от основных курортных центров полуострова, он является популярным среди туристов.

«Поэтому было принято решение начать проверку пляжных территорий именно отсюда. Также в этом регионе будут обследованы три пляжа. Далее будут проверены пляжные территории Алуштинского региона и Большой Ялты», - рассказал Игорь Котляр.

Он также подчеркнул, что в этом году Министерство курортов и туризма Крыма впервые заложило в смету расходов 200 тыс. грн на проверку дна пляжей, расположенных за пределами населенных пунктов.

Заместитель министра отметил, что всего на территории Крыма около 26 пляжей подобного типа. В этом году планируется проверить 12 из них. После проверки будут установлены информационные таблички с информацией о свободном доступе на пляж и телефонными номерами аварийных служб автономии.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook