ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области о чрезвычайных ситуациях население будут оповещать посредством SMS

Внедряется инновационная система оповещения населения…

В Днепропетровской области о чрезвычайных ситуациях население будут оповещать посредством SMS

В Днепропетровской области внедряют инновационную систему оповещения населения, которая позволит повысить эффективность сообщения людей в случае возникновения чрезвычайной ситуации природного или техногенного характера.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

Перещепино (Новомосковский район) стал первым городом, где внедрили пилотный проект по оповещению населения (в рамках программы «Региональная целевая социальная программа развития гражданской защиты в Днепропетровской области на 2011 - 2015 годы»).

Читайте также: Александр Вилкул предложил создать новую систему гражданской защиты населения 

Данная система позволит повысить эффективность оповещения населения за счет использования телекоммуникационных каналов одного из операторов мобильной связи Украины. В случае чрезвычайных ситуаций все пользователи данного оператора получат мгновенное SMS. В проблемной зоне покрытия теперь есть возможность получать экстренные сообщения с помощью радио и телевидения.

Читайте также: Почтальонов Днепропетровской области научили оказывать админуслуги 

Такая система позволит доводить сигналы о чрезвычайных ситуациях к людям в самых отдаленных населенных пунктах Днепропетровской, что значительно повысит уровень безопасности в области. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook