ГоловнаCуспільство

С апреля диспетчеры «скорой» Днепропетровской области начнут проходить курсы психологической подготовки

Для корректной работы с заявителями…

С апреля диспетчеры «скорой» Днепропетровской области начнут проходить курсы психологической подготовки

Начиная с апреля месяца текущего года, диспетчера служб «скорой помощи» и медицины катастроф начнут проходить психологические курсы, направленные на обучение работе с заявителями.

Об этом сообщил заведующий отделом экстренной медицинской помощи ОЦЭМП и медицины катастроф Ян Гаврильченко.

Читайте также: в Днепропетровской области 7% вызовов «скорой» не требуют оказания экстренной помощи 

По словам Яна Гаврильченко, от работы диспетчера и качества предоставляемой ему информации, во многом зависит успех оказания помощи пациенту бригадой «скорой помощи».

«С апреля месяца диспетчера «скорой помощи» начнут проходить психологические курсы. Работа диспетчера «скорой» сравнима с работой диспетчера авиации. Люди, делающие вызовы, попадаются разные и от того как диспетчер поведет разговор, зависит и состояние звонящего. В большинстве своем заявители звонят в состоянии паники, сильного стресса или шока. Когда диспетчер правильно ведет разговор, человек, как правило, успокаивается и начинает адекватно отвечать на вопросы и давать нужную информацию. Все это помогает бригаде быстро доехать к пациенту и оказать необходимую помощь», - сказал он.

Напомним, что помимо старшего, среднего и младшего медицинского персонала, в Днепропетровской области оказанию экстренной медицинской помощи обучаются также и водители «скорых»

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook