ГоловнаCуспільство

Сегодня Кривой Рог празднует День Рождения

Городу исполнилось 238 лет…

Сегодня Кривой Рог празднует День Рождения

Сегодня, 25 мая, Кривой Рог празднует 238-ю годовщину со дня основания. 

«Кривой Рог является символом промышленной мощи, трудовых достижений, надежной дружбы и жизненной силы.

Где бы я ни работал, я горжусь и всегда говорю, что я криворожанин. Я всегда поддерживал Кривбасс и буду поддерживать.

Поэтому для меня важно то, что с каждым годом, пусть не так быстро как мы мечтаем, но наш город становится все более современным и комфортным.

Пять лет назад мы начали воплощение программ «Город без окраин» и «Город, комфортный для проживания». За эти годы полностью изменился облик жилмассива Даманский, улиц Мусоргского и Армавирской, проспектов Южный и Победы, многих парков, скверов и спортивных арен. Появились новые объекты, многие из которых стали знаковыми для города.

Сейчас идет серьезная реконструкция в историческом центре Кривого Рога. Преображение города будет продолжено, все намеченные нами планы будут выполнены.

Часто говорят об особом криворожском характере. Он действительно существует. Криворожане – надежные, трудолюбивые, энергичные и талантливые люди. В этот праздничный день желаю вам здоровья, удачи и семейного благополучия. Нашему родному городу – процветания, уюта и уверенного, динамичного развития. И вместе мы это сделаем», - говорится в поздравлении Вице-премьер-министра Украины Александра Вилкула.

В честь Дня города запланировано проведение ряда мероприятий, в частности, в Кривом Роге откроют пешеходный светомузыкальный фонтан.

Справка. Кривой Рог - город в Днепропетровской области Украины. Население на 2012 год составляло 659 090 человек. Самый длинный город Украины — 53 км.

Фото: Кривой Рог LIFE

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook