ГоловнаCуспільство

В этом году в Днепропетровске реконструируют пр. Правды и начнут ремонт на ул. Рабочей

В регионе продолжается реализация инфраструктурных проектов…

В этом году в Днепропетровске реконструируют пр. Правды и начнут ремонт на ул. Рабочей

В 2013 году в Днепропетровской области будет продолжено направление по реализации крупных инфраструктурных проектов как областного, так и государственного значения, взятого в 2010 году.

Об этом в рамках пресс-конференции сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Дмитрий Колесников.

Так, в текущем году на пр. им. Газеты «Правда» появятся пешеходные переходы закрытого типа, а также будет начата реконструкция ул. Рабочей областного центра.

«При поддержке государственной власти на территории Днепропетровской области будет продолжена реализация глобальных, причем не только для региона, но и для всей страны проектов. Это и строительство объездной дороги, поставки самого современного оборудования для медучреждений, важнейший для государства проект по утилизации твердого ракетного топлива. В Днепропетровске будет реализован проект по реконструкции пр. Правды – там будут сооружены новые теплые закрытые переходы. Также будет начата реконструкция ул. Рабочей», - сказал он.

Дмитрий Колесников также отметил, что в Днепропетровской области будет продолжено восстановление и реконструкция культовых сооружений. В частности планируется открыть 10 новых храмов, а также продолжить капитальный ремонт Свято-Троицкого собора в Новомосковске.  

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook