ГоловнаCуспільство

В 2013 году более 300 семей Днепропетровской области получат ипотечное кредитование по программе «Доступное жилье»

С начала года уже 36 семей получили квартиры по ипотечной программе…

В 2013 году более 300 семей Днепропетровской области получат ипотечное кредитование по программе «Доступное жилье»

Губернатор Днепропетровской области Дмитрий Колесников сообщил, что в 2013 году более 300 семей региона получат льготное кредитование на приобретение жилья.

Об этом он заявил в рамках пресс-конференции.

Читайте также: в этом году в Днепропетровске реконструируют пр. Правды и начнут ремонт на ул. Рабочей 

Напомним, что в Днепропетровской области продолжается реализация государственной программы «Доступное жилье». Программа подразумевает ипотечное кредитование под 16% годовых, 13% из которых выплачивается государством.

«В этом году мы предоставили возможность 36 семьям получить льготное кредитование на покупку жилья. Дом был введен в эксплуатацию в г. Новомосковске. В этом году мы предоставим льготное кредитование на покупку собственного жилья более, чем 300 семьям Днепропетровской области», – сказал Дмитрий Колесников.

Напомним, что 25 апреля текущего года вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул открыл в Новомосковске дом, построенный по программе «Доступное жилье».  Также до конца текущего года в Никополе планируют сдать в эксплуатацию многоэтажку, которая сейчас строится на перекрестке улиц Первомайская и Карла Либкнехта.  

В Днепропетровске на ж/м «Левобережный-3» ведется строительство микрорайона жилья по доступным ценам. В прошлом году было сдано в эксплуатацию первый дом на 63 квартиры. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook