ГоловнаCуспільство

С завтрашнего дня «MTV-Украина» прекратит вещание на территории Украины

Создан новый телеканал «ZOOM»…

С завтрашнего дня «MTV-Украина» прекратит вещание на территории Украины

С 1-го июня молодежный канал MTV прекратит свое вещание – его место займет новый проект под названием «ZOOM».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Inter Media Group.

Медиагруппа «Интер» решила отказаться от дорогостоящей лицензии и запустить собственный молодежный канал Zoom. Последние годы аудитория MTV в Украине заметно снижалась: причиной этого эксперты называют растущую популярность интернета — основного источника информации для молодежи.

Читайте также: Канал «Интер» продали Фирташу за $2,5 млрд 

«Для представителей моего поколения бренд MTV много лет являлся знаковым явлением в молодежной субкультуре. Но годы идут, меняются зрительские предпочтения, музыкальные и телевизионные тренды. И мы вынуждены констатировать, что на сегодняшний день бренд МТV больше не работает в нашей стране. Равно, как и в России с 1 июня 2013 года канал «MTV Russia» прекращает свое существование. Тем не менее, телеканал, ориентированный на молодую аудиторию, занимающую проактивную жизненную позицию, очень нужен. Теперь это телеканал «ZOOM», который мы намерены активно развивать, приобретая качественный контент от лучших мировых ТВ-производителей и наращивая объем программ собственного производства», - отметил руководитель нишевых каналов Inter Media Group Сергей Демьянчук.

Согласно сообщению Inter Media Group, в сетке вещания нового проекта будут музыка, новости шоу-бизнеса и различные развлекательные шоу как собственного производства, так и купленные.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook