ГоловнаCуспільство

Виктор Янукович поручил создать Центры социальной поддержки детей и семей по всей Украине

Такое поручение Глава государства дал после посещения центра «Луч надежды» в г. Макаров Киевской области…

Виктор Янукович поручил создать Центры социальной поддержки детей и семей по всей Украине

Президент Украины Виктор Янукович поручил создать Центры социальной поддержки детей и семей во всех городах и районах страны. Такое поручение Глава государства дал после посещения центра «Луч надежды» в г. Макаров Киевской области, передает пресс-служба Администрации Президента.

В частности, Виктор Янукович поручил Уполномоченному Президента по правам ребенка Юрий Павленко и председателю Киевской областной государственной администрации Анатолию Присяжнюку организовать на базе Центра социальной поддержки детей и семей «Луч надежды» собрание председателей облгосадминистраций для выработки модели создания таких центров на местах.

Читайте также: Дмитрий Колесников наградил лучших школьников Днепропетровской области (ФОТО)

Согласно поручению, Министр финансов Юрий Колобов должен разработать систему финансирования строительства и функционирования центров социальной поддержки детей и семей по всей Украине.

Предполагается, что такие центры должны заменить существующие интернаты.

Читайте также: в Днепропетровской области в 2012 году более 2,5 тыс детей прошли курс медико-социальной реабилитации в спеццентрах

Как подчеркнул Президент, главная цель деятельности центров - предотвратить разлучение детей с их родителями, создать условия, при которых ни один ребенок из района не был бы направлена в интернаты, но получал бы необходимые защиту и поддержку в своей общине, чтобы «каждый ребенок нашел свою семью».

«Этот дом, в который я приехал, создает условия для защиты будущего детей, молодых мам, для их социальной реабилитации, для того, чтобы ни один ребенок в нашей стране не был в интернатах или детских домах, чтобы каждый ребенок нашел свою семью», - подчеркнул Виктор Янукович.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook