ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске установили 2 новые детские площадки

В Ленинском и Индустриальном районах…

В Днепропетровске установили 2 новые детские площадки

В преддверии Международного дня защиты детей в рамках проекта Днепропетровской областной организации ПР «Детский городок. Спортивные площадки» в Днепропетровске установлены 2 детские площадки в Ленинском и Индустриальном районах.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ДОО ПР.

Читайте также: в Днепропетровской области отремонтировали более 1,6 тыс. детских площадок

31 мая состоялись праздники торжественного открытия, участие в которых приняли руководители города, депутаты от Партии регионов, местные жители.

«Занятия спортом и физкультурой являются важными условиями здоровья и гармоничного развития ребенка. Поэтому мы уделяем особое внимание развитию спортивной инфраструктуры, созданию спортивных и детских площадок, комфортных мест для игр и спорта на открытом воздухе юного поколения жителей Днепропетровщины. В рамках реализации Социальных инициатив Президента Виктора Януковича Днепропетровской областной организацией Партии регионов под руководством Александра Вилкула реализуются проекты «Детский городок. Спортивная площадка» и «Ремонт детских игровых площадок». Благодаря их реализации в городах и районах области обновляются уже существующие спортивные и детские площадки, а также откроются новые», - сказала заместитель городского головы, заместитель городской организации Партии регионов Ирина Зайцева.

Читайте также: в Днепропетровске откроют 145 детских и спортивных площадок

По словам Ирины Зайцевой, за три года реализации проекта ДОО ПР «Детский городок. Спортивная площадка» в Днепропетровской области уже установлено 955 детских и спортивных площадок Еще более 300 аналогичных объектов будут открыты до 1 сентября 2013 года.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook