ГоловнаCуспільство

В Украине могут запретить размещение бигбордов возле дорог

Реализация законопроекта не требует дополнительных затрат из госбюджета…

В Украине могут запретить размещение бигбордов возле дорог

В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект № 2182а, которым предлагается запретить размещение бигбордов у проезжих частей, полосах отвода, на разделительных полосах проезжих частей, и.т.д.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Парламента.

Данным законопроектом также предлагается исключить ст.38 из Закона Украины «Об автомобильных дорогах», которой оговариваются условия размещения носителей рекламы возле дорог, аллей и др.

«Проект Закона направлен на совершенствование нормативно-правового регулирования в сфере наружной рекламы, повышения безопасных условий дорожного движения, приведение законодательства в соответствие с требованиями, которые действуют в странах - членах Европейского Союза... Целью законопроекта является повышение безопасности дорожного движения, и уменьшения негативного воздействия рекламоносителей на водителей путем внесения изменений в Законы Украины «О рекламе» и Закона Украины «Об автомобильных дорогах» в части условий размещения рекламы», - говорится в тексте законопроекта.

Рекламное агентство. У нас работают специалисты — мастера своего дела. Наши статьи публикуют в журналах, мастерство и работы оценивают рейтингами. Подробности на сайте adlabs.com.ua.

Реализация положений данного законопроекта после его принятия изменений в другие законы не требует. Реализация указанного проекта Закона не требует дополнительных материальных и финансовых затрат из государственного бюджета Украины. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook