ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске прошли учения на водоемах (ФОТО)

С целью предупреждения несчастных случаев…

В Днепропетровске прошли учения на водоемах (ФОТО)

С целью предупреждения несчастных случаев на водных объектах Днепропетровской области в летний период на базе аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области, расположенной на Комсомольском острове, были проведены тренировки по теме: «Организация спасения пострадавших в летний период на водоемах области». Обучение проводились под руководством начальника Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области, полковника службы гражданской защиты Игоря Романюка.

На учениях выполнялись практические меры по спасению пострадавших на воде, отработка вопросов взаимодействия сил, привлекаемых к ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций (событий) и отработка вопросов координации действий водолазно-спасательного подразделения. Личный состав аварийно-спасательной части на водных объектах практически отрабатывал порядок спасения пострадавшего в водоеме с помощью спасательного снаряжения, спасения пострадавших, попавших в воду в результате переворота резиновой лодки, спасение человека из воды при сильном течении.

Дополнительно руководством Главного управления был проведен осмотр водолазного оборудования аварийно-спасательной части, исправность и пригодность применения по назначению.

По словам руководителя тренировок, полковника службы гражданской защиты Игоря Романюка, это специальное обучение, призванное показать работу аварийно-спасательных подразделений Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области во время проведения поисково-спасательных работ на воде. Поэтому, на тренировке главным вопросом было спасение пострадавших в летний период на водоемах области.

Фото: ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook