ГоловнаCуспільство

Студия авторских программ «Маяк» стала победителем Всеукраинского фестиваля фильмов и телепрограмм для детей

Дмитрий Колесников поздравил победителей…

Студия авторских программ «Маяк» стала победителем Всеукраинского фестиваля фильмов и телепрограмм для детей

Губернатор Днепропетровской области Дмитрий Колесников поздравил студию авторских программ «Маяк», которая на ХVII Всеукраинском фестивале фильмов и телепрограмм для детей и юношества получила диплом победителя в номинации «Лучший автор и режиссер фильмов для детей» за фильм «Кошелек».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Днепропетровская студия авторских программ «Маяк», которая уже 5 лет снимает детский сериал «Школа», особенностью которого является то, что в нем снимаются исключительно дети школьного возраста.

«Победы, одержанные коллективом энтузиастов-единомышленников, пришлись на 2013 год, объявленный Президентом Украины Виктором Януковичем Годом детского творчества. Именно этот год стал своеобразной стартовой площадкой для дальнейшего всестороннего развития детей. Желаю, чтобы у сериала «Школа» и его создателей впереди было еще много побед. И мы можем только гордиться, что такой интересный сериал снимается именно в Днепропетровской области», - поздравил руководитель региона Дмитрий Колесников победителей фестиваля.

Кроме победы на ХVII Всеукраинском фестивале фильмов и телепрограмм для детей и юношества, в этом году сразу два фильма - учебный и «Мама» (одна из серий сериала «Школа») заняли вторые места на фестивале-конкурсе «Молодое телевидение» им. Вадима Чубасова.

Кстати, семья в 3D - это юмористический скетчком о детях их родителях. Главная тематика данного сериала - это три абсолютно не похожие друг друга семьи. СЕМЬЯ В 3D СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН все серии Вы можете на сайте oceanvideo.ru.

Читайте также: журналистам Днепропетровской области присвоили звание «заслуженных»

12 мая 2013 года фильмы «Мама» и «Зависть» (так же одна из серий сериала) стали лауреатами Международного Пасхального фестиваля детского кино, который проводился Украинской православной церковью. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook