ГоловнаCуспільство

Днепропетровский священник вместе с байкерами отправятся в «кругосветный» мотопробег

Мероприятие посвящено 1025-летию Крещения Руси…

Днепропетровский священник вместе с байкерами отправятся в «кругосветный» мотопробег

Днепропетровский байк-клуб «Angels» совместно с православной церковью проведут тур «Варяжский путь», посвященный 1025-летию со дня Крещения Руси.

Об этом в ходе пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил Настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Иверская», член байк-клуба ««Angels» Николай Несправа.

По словам Николая Несправы, задачей мотопробега является отдать должное предкам, связавших северную и южную цивилизации мира, а также пропаганда здорового образа жизни.

«Этот год у нас юбилейный – 1025-летие Крещения Руси и мы решили с легендарным клубом «Angels» и синоидальным отделом образования и катехизации миссионерства православной церкви совершить мотопробег. Его задачей является, во-первых, вспомнить о наших предках и землях, которые по сути, связали северную и южную цивилизации. Во-вторых, задачей пробега является собственно миссионерская задача, пропаганда самого праздника, и, в третьих, – это пропаганда здорового образа жизни. Порой приходится сталкиваться с абсолютно ошибочным мнением, что байкеры – это вредные привычки, пиво, и т.д.», - отметил Николай Несправа.

Читайте также: в конце июля Днепропетровская область отметит 1025-ю годовщину Крещения Руси 

Заезд состоится в 2 этапа. Первый этап стартует 7-го июня, группа байкеров проедет по маршруту «Рим-Афины-Солоники-Балканы-Молдова-Украина». Вторая группа начнет заезд 13-го июля на фестивале «The best city» и, преодолев расстояние в 8,5 тыс. км, и проехав через Болгарию, Румынию, Прибалтику и другие страны, вернется в Украину. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook