ГоловнаCуспільство

К 2014 году Украина должна получить новый закон о телевидении и радиовещании, - Елена Бондаренко

Сегодня идет работа над новым законом…

К 2014 году Украина должна получить новый закон о телевидении и радиовещании, - Елена Бондаренко

Первый заместитель главы парламентского комитета по вопросам свободы слова и информации, народный депутат Украины от Партии регионов Елена Бондаренко сообщила, что к 2014 году Украина должна получить новый закон о телевидении и радиовещании.

Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«В Украине в сфере телерадиожурналистики работает около 185 тыс человек. Еще столько же – в печатных и интернет СМИ. Так что, людей, связанных со СМИ в нашей стране очень много, и проблем тоже хватает. Я, кроме всего прочего, еще являюсь президентом Ассоциации правообладателей и поставщиков контента. Это организация, которая занимается защитой прав нишевых телеканалов, провайдеров и взаимоотношениями их с государством. Проблем накопилось много, и, чтобы их решить, необходимо усовершенствовать законодательство. Так, больше года назад под моим руководством в комитете Верховной Рады по свободе слова и информации началась работа по написанию новой редакции Закона о телевидении и радиовещании. Старая редакция закона, принятая в 2006 году, накопившиеся в этой сфере проблемы решить не может, так как она бесконечно отстала от технического прогресса. Закон не учитывает те форматы и услуги, которые сегодня существуют. Новый закон сейчас написан на 80%. Думаю, на осень он будет вынесен на рассмотрение ВР, а под Новый год принят. По крайней мере, мне бы очень хотелось получить такой подарок под елочку», - сказала она.

Читайте также: Изъяв термин «Великая Отечественная война», ВО «Свобода» хотят откреститься от истории, значит, открещиваются от Украины, - Елена Бондаренко.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook