ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске откроется социальное общежитие

Оно рассчитано на 30 человек…

В Днепропетровске откроется социальное общежитие

В сентябре в Днепропетровске откроется городское социальное общежитие по ул. Карагандинская, 7.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского городского совета.

Сейчас идет реконструкция помещения для этого заведения.

«Долгое время в городе не решался вопрос создания социального общежития для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Благодаря инициативе и поддержке депутатского корпуса городского совета этот вопрос решен – в городе появится такое общежитие. Оно рассчитано для проживания 30 человек из числа детей-сирот и лишенных родительской опеки. Молодежь получит возможность бесплатно проживать в общежитии до 3 лет. В этом социальном учреждении будет работать психолог, медицинский работник и социальные педагоги, которые будут помогать молодым ребятам после детских домов адаптироваться к самостоятельной жизни», - отметила заместитель городского головы Ирина Зайцева.

Читайте также: Благодаря активизации государственных программ доступного жилья в этом году еще 1500 семей получили собственное жилье, - Александр Вилкул 

Реконструкция помещения для социального общежития производится за счет городского бюджета, на эти цели выделено 2 млн грн.

Сайт www.общежития-москвы.рф - это отличный бесплатный сервис по подбору общежитий Москвы. Удобный поиск и большой выбор комнат!

Сегодня реконструкция социального общежития выполнена на 30. Здесь будут размещаться 15 спальных комнат на 2 человека, столовая с кухней, где молодежь сможет самостоятельно готовить себе пищу, санузлы, душевые, прачечная, тренажерный зал, классы для занятий и отдыха.

Читайте также: Ко Дню медицинского работника 6 семейных врачей Днепропетровской области получат квартиры 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook