ГоловнаCуспільство

В начале июля в Днепропетровске пройдет квест по созданию фотокомиксов книг классической литературы

Организаторы квеста – Молодежная организация «Арт-мост»…

В начале июля в Днепропетровске пройдет  квест по созданию фотокомиксов книг классической литературы

Президент Днепропетровской молодежной общественной организации «Арт-МОСТ» Юлия Бекмурзина сообщила, что в Днепропетровске в начале июля пройдет квест по созданию фотокомиксов книг классической литературы в 12 кадрах.

Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Наша организация направлена на творческую и активную молодежь. В начале мая мы провели первый подобный квест. Участие в нем приняло 5 команд, в каждой команде было по 4-5 человек. Их задача заключалась в том, что они должны были показать сюжет книги, которую им попалась, в 12 кадрах в течение 3-4 часов. Возможные книги накануне были представлены в социальных сетях. Главная цель этого мероприятия – привить любовь к чтению у молодежи, обратить внимание на фотоискусство и научить молодежь создавать комиксы. В начале июля пройдет уже 2 такой усовершенствованный квест, в котором могут принять участие все желающие», - сказала она.

Читайте также: Ознакомившись с проектами, начатыми Александром Вилкулом, могу сказать, что Днепропетровщина сегодня является примером для всей Украины, - Елена Бондаренко.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook