ГоловнаCуспільство

«Укравтодор» обязался до конца июня ликвидировать ямочность на дорогах

В настоящее время ремонт выполнен более чем на 80% путей

«Укравтодор» обязался до конца июня ликвидировать ямочность на дорогах

Государственное агентство автомобильных дорог Украины «Укравтодор» принимает меры для ликвидации ям на всех автодорогах Украины до конца июня.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Кабмина.

Читайте также: «Реформирование Укравтодора уменьшит коррупцию и улучшит дороги», - эксперты

В настоящее время ремонт выполнен более чем на 80% путей.

«На сегодня с начала года всего зафиксировано 5,2 млн кв.м ям. Это - почти вдвое больше, чем в прошлом. Сейчас ликвидированы в процессе ремонта 4,2 млн кв.м. Еще остается почти 1 млн кв.м - преимущественно на дорогах местного значения, но еще в некоторых областях - на дорогах государственного значения. Делается все возможное, чтобы завершить эти работы до конца июня », - сообщил глава «Укравтодора» Евгений Прусенко.

Одной из главных причин такого интенсивного разрушения дорог Евгений Прусенко назвал превышение транспортными средствами нормативов весовой нагрузки, и подчеркнул необходимость усиления весового контроля с целью сохранения дорог.

Читайте также: сегодня Кабмин рассмотрит законопроект об усилении ответственности за перегруженные автомобили

«Особенно важное значение это имеет сегодня, когда температура воздуха превысила 30 градусов. И именно в это время в асфальтобетонных покрытиях, которых больше на наших дорогах, в процессе воздействия температуры битум становится более пластичным, и интенсивно образуется колейность. Поэтому ежегодно издаются соответствующие распоряжения, которыми ограничивается движение транспортных средств весом более 24 тонн и нагрузкой на ось более 7 тонн при температуре воздуха выше 28 градусов », - сказал глава« Укравтодора », отметив, что это - общеевропейская практика.

В частности, в Польше движение большегрузных транспортных средств ограничивается в дневное время при температуре выше 28 градусов, в Беларуси - при температуре более 25 градусов.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook