ГоловнаCуспільство

Александр Вилкул провел встречу с Делегатом немецкой экономики в Украине Александером Маркусом

И представителями деловых кругов Германии…

Александр Вилкул провел встречу с Делегатом немецкой экономики в Украине Александером Маркусом

Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул провел встречу с Делегатом немецкой экономики в Украине Александером Маркусом и представителями деловых кругов Германии.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

«Правительство открыто к диалогу с представителями зарубежного бизнеса. Привлечение инвестиций, размещение иностранных производств на территории Украины будет способствовать созданию новых рабочих мест и развитию экономики», - сказал Вице-премьер-министр во время встречи с Делегатом немецкой экономики в Украине Александером Маркусом и представителями деловых кругов Германии.

Читайте также: Дети-сироты и дети с ограниченными возможностями бесплатно посетят юношеский Евробаскет, который пройдет в Киеве с 8 по 18 августа, - Вице-премьер-министр Украины 

Вице-премьер отметил, что правительство способствует улучшению инвестиционного климата в государстве. А также, оказывает поддержку иностранным компаниям, которые уже работают или начинают свою деятельность на перспективном украинском рынке. Для этого Правительство реализует меры по дерегуляции предпринимательской деятельности, упрощению разрешительных процедур.

«Внедрение европейских стандартов, устранение барьеров на пути торгово-инвестиционных потоков между Украиной и ЕС повысит привлекательность нашей страны для иностранных инвесторов», - сказал Александр Вилкул.

Немецкие предприниматели проявили заинтересованность, принятой Правительством, программы активизации экономики Украины на 2013-2014 годы. Но отметили, что это действенный инструмент развития отечественной экономики и привлечения в страну иностранных предприятий. Кроме того, положительно отреагировали на предложение Вице-премьера, предложить собственные проекты развития.

Читайте также: Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул выразил соболезнования в связи со смертью президента ФИБА Европа Олафура Рафнссона 

Сейчас, Германия занимает второе место среди иностранных инвесторов Украины (с общим объемом $ 6,1 млрд). На отечественном рынке работают почти 4,5 тыс. предприятий с немецким капиталом.

По словам Вице-премьера, Правительство создает возможности для привлечения новых немецких инвесторов. Это одно из приоритетных направлений деятельности украинско-немецкой группы высокого уровня.

«Украинско-немецкая группа высокого уровня по экономическому сотрудничеству, которую я возглавляю, является важным инструментом развития украинско-германского сотрудничества в торгово-экономической и инвестиционной сферах», - сказал Вице-премьер.

В ходе встречи Александр Вилкул первым поздравил работников Бюро делегата немецкой экономики в Украине и лично, Александера Маркуса, с 20-летним юбилеем работы немецкого бизнеса в Украине. Но отметил, что общим шагом является создание украинско-немецкой торгово-промышленной палаты, которая будет способствовать активизации экономического развития страны. Кроме того, позволит увеличить товарооборот и обеспечить экономическую интеграцию 2 стран.

«Правительство Украины заинтересовано в обмене опытом и дальнейшем сотрудничестве с немецкой стороной. И будет оказывать всестороннюю поддержку в реализации совместных проектов», - сказал вице-премьер.

Александр Вилкул отметил, что Германия является одним из главных партнеров Украины в сфере внедрения энергосберегающих технологий. Частности проектов по санации, утеплению домов.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook