ГоловнаCуспільство

Музей фортификации под открытым небом должен стать финальной точкой в праздновании 70-летия освобождения Украины от немецко-фаши

В регионе пройдут тысячи мероприятий, посвященных Великой Победе…

Музей фортификации под открытым небом должен стать финальной точкой в праздновании 70-летия освобождения Украины от немецко-фаши

Председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод в рамках презентации проекта Музея фортификации под открытым небом отметил, что создания музея должно стать завершющим грандиозным событием в праздновании 70-летия освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Читайте также: в 2014 году в Днепропетровской области появится Музей фортификации под открытым небом (ФОТОРЕПОРТАЖ) 

Евгений Удод подчеркнул, что в регионе планируется проведение тысяч мероприятий, посвященных Великой Победе, которые пройдут также в музеях и школах области.

«Нашей основной задачей является сохранение исторической памяти нашего народа. В этом году пройдет несколько тысяч мероприятий, в том числе в музеях и школах Днепропетровской области. Музей фортификации под открытым небом должен стать финальной точкой в праздновании 70-летия освобождения Украины и финальным аккордом в праздновании освобождения мира от немецко-фашистских захватчиков», - сказал он.

Напомним, что 21 июня в Днепропетровском областном совете состоялась презентация макета уникального Музея фортификации под открытым небом, который уже в 2014 году появится на территории Днепропетровской области. Презентацию проекта провел Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул.  Музей разместится на двух гектарах, на которых с максимальной точностью будет отражен участок линии фронта, проходившей по Днепропетровской области в 1943 году. В открытом музее помимо военной обстановки будет представлена также военная техника, оборудование и предметы быта военного времени.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook