ГоловнаCуспільство

До конца года в Кривом Роге будет сдан в эксплуатацию 36-квартирный дом «Доступного жилья» (ФОТО)

Александр Вилкул проверил реконструкцию здания...

До конца года в Кривом Роге будет сдан в эксплуатацию 36-квартирный дом «Доступного жилья» (ФОТО)

22 июня в Кривом Роге Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул провел рабочее совещание по вопросу реконструкции нежилого дома по ул. Курчатова, 1б под жилые площади, реализуемые по программе «Доступное жилье».

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Напомним, что программа «Доступное жилье» предусматривает ипотечное кредитование под 16% годовых, 13% из которых компенсируется государством. Фактически, человек получает ипотеку под 3% годовых.

«Благодаря поддержке государства и механизма государственно-частного партнерства, за последние 3 года порядка 458 криворожских семей реализовали свою мечту о собственной квартире. До конца 2013 года будет сдан в эксплуатацию еще один дом на 36 квартир. Уже есть порядка 20 желающих, спрос на квартиры достаточно большой и государство должно помочь молодым семьям получить собственное жилье», - отметил Александр Вилкул.

Александр Вилкул также подчеркнул, что до конца 2013 года по всей Украине будет сдано около 1,5 тыс. квартир «Доступного жилья». Новый дом в Кривом Роге будет иметь в своем «составе» 12 однокомнатных, 16 двухкомнатных, 4 трехкомнатных и 4 четырехкомнатных квартиры.

Читайте также: к концу года в Кривом Роге появится новый железнодорожный вокзал (ФОТО) 

Первый дом по программе «Доступное жилье» был открыт в Днепропетровске на ж/м Левобережный-3 в декабре 2012 года. В апреле 2012 года еще один дом был открыт в Новомосковске.  В настоящее время на ж/м Левобережный-3 ведется строительство микрорайона, в котором квартиры также будут реализовываться по программе «Доступного жилья».

Фото: Артем Лысенко

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook