ГоловнаCуспільство

Днепропетровские медики осмотрели 96,6% ветеранов Кировского района

Врачебные бригады имеют возможность сделать электрокардиограмму и подвезти на консультацию …

Днепропетровские медики осмотрели 96,6% ветеранов Кировского района

В Днепропетровском центе первичной медико-санитарной помощи №9 тщательно ведутся реестры ветеранов, а за работу с ними отвечает доктор, координирующий действия всего центра в этом отношении.

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщила главный врач коммунального учреждения «Днепропетровский центр первичной медико-санитарной помощи №9» Тамара Батухтина.

«На сегодняшний день были осмотрены 96,6% ветеранов района . Санаторно - курортное лечение получили 85 человек, в санаториях местного профиля - 48. Благодаря программе «Ветеран» бесплатными медикаментами по льготным рецептам были обеспечены ветераны на сумму 12,1 тыс. грн. Также 17 ветеранов были обеспечены слуховыми протезами на сумму 13,4 тыс грн. За последнюю неделю мы осмотрели 153 ветерана и 80 из них на дому. Организовано 30 стационаров на дому и 11 человек направлены в амбулаторию. Выписан 31 льготный рецепт», - сказала она.

Также Тамара Батухтина рассказала, что благодаря наличию у каждой лаборатории автотранспорта Днепропетровский центр первичной медико-санитарной помощи №9 имеет возможность взять анализы на дому, сделать электрокардиограмму или доставить ветеранов на необходимые консультации.

Читайте также: в Днепропетровской области проводится неделя углубленного осмотра ветеранов

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook