ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области проводится неделя углубленного осмотра ветеранов

При каждом лечебном учреждении созданы врачебные бригады, которые посещают ветеранов на дому…

В Днепропетровской области проводится неделя углубленного осмотра ветеранов

Согласно распоряжению председателя облгосадминистрации Дмитрия Колесникова, в рамках «Дня скорби» в Днепропетровской области проводится ряд мероприятий, посвященных 22-му июня. Медицина не остается в стороне.

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщила начальник управления по обеспечению проведения реформирования, организационной работы и работы с обращениями граждан департамента здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Елена Луговая.

« Предоставление медицинского обслуживания ветеранам является одной из приоритетных задач. Этой работой мы занимаемся постоянно. Так, более 14 тыс. ветеранов пришли к нам в амбулаторию общей практики. Но по состоянию здоровья многие не могут прийти сами, так что при каждом лечебном учреждении, при каждом центре первичной помощи, а их 53 в области, созданы врачебные бригады, которые посещают ветеранов на дому. По результату выписывается программа лечебно - оздоровительных мероприятий. С начала недели более 4 тыс. ветеранов были осмотрены дома, начали работу на дому 500 стационаров. Также, 22 тыс. ветеранов войны обеспечены льготными рецептами во время амбулаторного лечения на сумму 2,4 млн грн», - сказала она.

Также Елена Луговая подчеркнула, что неделя углубленного осмотра ветеранов не является отдельной программой, эта работа проводится медицинскими учреждениями регулярно. Так, из 15 тыс. немобильных ветеранов области, 13 000 уже осмотрены и осмотр продолжается.

Читайте также: в Днепропетровской области узкопрофильные медики начали проводить выездные приемы ветеранов

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook